2017 Приднестровье (Тлумач) люб.
2018 Бурштын люб.
2018—2019 Казацкий остров люб.
2019—н.в. Благо-Юность люб.
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 20 октября 2022 года.

Биография

В ДЮФЛ выступал за львовский УФК. В 2001 году попал в «Буковину» из города Черновцы. Но начинал выступать за любительский коллектив «Буковина-2». В основе «Буковины» во Второй лиге дебютировал 30 июля 2001 года в матче против «Сокола» из Золочева (2:1)[3], в этом матче Канюк забил гол на 72 минуте в ворота Юрия Полищука. В «Буковине» провёл 33 матча и забил 1 гол. После выступал за львовские «Галичина-Карпаты» и «Карпаты-2», калушский «Спартак-2», любительский «Сокол» из Бережаны и клуб «Освита» (Бородянка).

В сентябре 2005 года перешёл в луганскую «Зарю». За «Зарю» в Первой лиге дебютировал 10 сентября 2005 года в матче против киевского «Динамо-2» (4:0)[4], Канюк вышел на 71 минуте вместо Александра Малыгина. По итогам сезона 2005/06 «Заря» заняло 1 место в Первой лиге и вышла в Высшую лигу. В Высшей лиге дебютировал 19 августа 2006 года в матче против киевского «Динамо» (1:2)[5]. После выступал за иванофранковские «Спартак» и «Прикарпатье» и «Николаев».

Зимой 2009 года перешёл в «Крымтеплицу» из Молодёжного[6]. В команде дебютировал 26 апреля 2009 года в матче против «Прикарпатья» (1:0)[7], Андрей вышел на 46 минуте вместо Арсена Абляметова.

Достижения

Примечания

1. Andriy Kanyuk // Transfermarkt.com (мн.) — 2000.
  2. Andrij Kaniuk // FBref.com (мн.)
  3. Чемпионат Украины 2001/02 — Вторая лига. Группа А. Результаты игр. Дата обращения: 16 декабря 2009. Архивировано 2 марта 2021 года.
  4. Чемпионат Украины 2005/2006 — Первая лига. Результаты игр. Дата обращения: 16 декабря 2009. Архивировано 16 марта 2014 года.
  5. Украина — «Заря» (Луганск) — «Динамо» (Киев) — Чемпионат.ру (недоступная ссылка). Дата обращения: 16 декабря 2009. Архивировано 23 февраля 2009 года.
  6. «Крымтеплица» подписала ещё троих футболистов. Дата обращения: 16 декабря 2009. Архивировано 10 марта 2009 года.
  7. Первая лига. «Крымтеплица» — «Прикарпатье» 1:0. Полет нормальный. Дата обращения: 16 декабря 2009. Архивировано 29 апреля 2009 года.