sport.wikisort.org - Спортсмен

Search / Calendar

Семой Хэкетт (англ. Semoy Hackett; род. 27 ноября 1988, Сипария, Тринидад и Тобаго) — тринидадская легкоатлетка, спринтер. Бронзовый призёр Чемпионата мира 2015 в эстафете 4×100 метров.

Семой Хэкетт
Общая информация
Полное имя Семой Хэкетт (англ. Semoy Hackett)
Дата и место рождения 27 ноября 1988(1988-11-27) (33 года)

Олимпийские игры 2008

Участвовала в Олимпийских играх в Пекине. В предварительном раунде бега на 100 метров пришла к финишу четвёртой. Результат — 11,53 секунд. Вышла в четвертьфинал[1]. В четвертьфинале прибежала шестой с результатом 11,46 секунд. Не смогла выйти в полуфинал[2].

Чемпионат мира 2009

Участвовала в Чемпионате мира 2009. В предварительном раунде бега на 100 метров финишировала третьей. Результат — 11,36 секунд. Вышла в четвертьфинал[3]. В четвертьфинале прибежала третьей, показав результат 11,37 секунд. Вышла в полуфинал[4]. В полуфинале прибежала седьмой. Результат — 11,45 секунд. В финал не вышла[5]. Бежала в эстафете 4×100 метров. В предварительном раунде тринидадская команда финишировала третьей и вышла в финал. Результат — 43,22 секунд[6]. В финале заняли седьмое место с результатом 43,43 секунд[7].

Олимпийские игры 2012

Выступала на Олимпийских играх в Лондоне. В предварительном раунде бега на 100 метров прибежала второй. Результат — 11,04 секунд (личный рекорд). Вышла в полуфинал[8]. В полуфинале прибежала пятой. Результат — 11,26 секунд. Выйти в финал не сумела[9]. В предварительном раунде бега на 200 метров заняла второе место с результатом 22,81 секунд. Вышла в полуфинал[10]. В полуфинале прибежала третьей. Результат — 22,55 секунд (повторение национального рекорда). Вышла в финал[11]. В финальном забеге заняла последнее, восьмое, место. Результат — 22,87 секунд[12]. Бежала за свою сборную в эстафете 4×100 метров. В предварительном раунде команда Тринидада и Тобаго заняла второе место с результатом 42,31 секунд. Вышла в финал[13]. В финале команда не пришла к финишу[14].

Чемпионат мира 2015

Выступала на Чемпионате мира 2015. В отборочном раунде бега на 100 метров финишировала второй с результатом 11,16 секунд. Вышла в полуфинал[15]. В полуфинале прибежала лишь пятой. Результат — 11,13 секунд. Не вышла в финал[16]. В отборочном раунде бега на 200 метров заняла второе место. Результат — 22,89 секунд. Вышла в полуфинал[17]. В полуфинале прибежала четвёртой. Результат — 22,75 секунд. В финал не вышла[18]. Бежала в финале эстафеты 4×100 метров. Команда Тринидада и Тобаго заняла третье место и завоевала бронзовые медали. Результат — 42,03 секунд (национальный рекорд). Победителем стала команда Ямайки, преодолевшая дистанцию за 41,07 секунд[19].

Олимпийские игры 2016

В предварительном забеге на 200 метров прибежала второй, с результатом 22,78 секунды[20]. С шестнадцатым временем вышла в полуфинал[21]. В полуфинале прибежала шестой, с результатом 22,94 секунды[22]. Показала двадцатое время и не смогла выйти в финал[23]. Участвовала в 1-м раунде эстафеты 4×100 метров. Команда Тринидада и Тобаго пребежала третьей, с результатом 42,62 секунды[24]. С шестым временем вышли в финал[25]. В финале команда прибежала пятой, с результатом 42,12 секунды[26].