sport.wikisort.org - Стадион

Search / Calendar

«Бре́стский ледо́вый дворе́ц спо́рта» (белор. «Брэ́сцкі лядо́вы пала́ц спо́рту») — спорткомплекс в городе Брест, Белоруссия.

Брестский ледовый дворец спорта
Местоположение Брест, Беларусь
Построен 1998—2000
Открыт 30 июня 2000 года
Архитектор Валерий Георгиевич Кескевич[d]
Вместимость 2000
Домашняя команда ХК «Брест»
Размеры поля 30х60

Введён в эксплуатацию 30 июня 2000 года. Основное назначение — проведение матчей по хоккею с шайбой, соревнований по фигурному катанию, шорт-треку и другим ледовым видам спорта. Предусмотрена возможность трансформирования хоккейной коробки в площадку для игровых видов спорта, спортивных единоборств, тенниса, тяжёлой атлетики, гимнастики, бокса, а также в сцену для проведения концертов и других зрелищных мероприятий. Вместимость дворца составляет 2000 зрителей, имеются VIP места. В свободное от спортивных мероприятий время ледовая площадка задействована для проведения массовых катаний на коньках.

Дворец спорта построен за счет средств республиканского бюджета и является городской коммунальной собственностью. Арена служит домашней площадкой хоккейного клуба «Брест» выступающего в белорусской экстралиге, а также базой для детских хоккейных секций и ДЮСШ.


Ссылки



См. также





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии