sport.wikisort.org - Стадион

Search / Calendar

Стадион Эд Смит (англ. Ed Smith Stadium) ― бейсбольный стадион в городе Сарасота, штат Флорида, США. С 2010 года является весенней тренировочной площадкой команды Балтимор Ориолс.

Эд Смит
Оригинальное название англ. Ed Smith Stadium
Местоположение Сарасота
Архитектор HOK Sport[d]
Владелец Сарасота
Вместимость 8500
Домашняя команда Балтимор Ориолс
 Медиафайлы на Викискладе

История


Стадион Эд Смит был построен в 1989 году, сменив тем самым Пэйн Парк в качестве площадки для проведения бейсбольных матчей Весенней тренировки и Малой лиги. Стадион назван в честь Эда Смита, общественного деятеля, который сыграл важную роль в строительстве нового стадиона.[1] Ранее стадион являлся весенней тренировочной площадкой команды Чикаго Уайт Сокс (1989—1997) и Балтимор Ориолс (1991). В 1998 году он заменил Стадион Плант-Сити в качестве весенней тренировочной площадки Цинциннати Редс, которые занимали объект до 2008 года. После того, как клуб Цинциннати перенес свою деятельность в Аризону, стадион Эд Смит провёл год без весенней подготовки в высшей лиге[2].

Балтимор Ореолс стала арендатором и оператором стадиона в 2010 году[3]. Балтимор сотрудничала с Сарасотой раньше, в Парке Твин Лейкс в 1989 и 1990 годах, а также в Эд Смит в 1991 году ― до переезда в Сент-Питерсберг, а затем в Форт Лодердейл для проведения весенних игр[2].

С 1989 по 2009 год на стадионе выступали команды бейсбольные команд Малой лиги: Сарасота Уайт Сокс Сарасота Ред Сокс и Сарасота Редс. С 2004 по 2009 год здесь размещались игроки Галф Коас Редс.

1 ноября 2008 года Барак Обама выступил на стадионе с речью перед десятью тысячами зрителей в рамках своей президентской кампании 2008 года.


Примечания


  1. Fernandes. Ed Smith part of Sarasota's sports fabric (англ.), Sarasota Herald. Дата обращения 2 марта 2018.
  2. Baltimore Orioles Spring Training - Spring Training Online. springtrainingonline.com.
  3. Official Baltimore Orioles Website | MLB.com

На других языках


[en] Ed Smith Stadium

Ed Smith Stadium is a baseball field located in Sarasota, Florida. Since 2010, it has been the spring training home of the Baltimore Orioles.
- [ru] Эд Смит (стадион)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии