2016—н.в.   Краснодар-2 104 (13)
Национальная сборная[* 2]
2014 Россия (до 16) 1 (0)
2017 Россия (до 21) 2 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 23 октября 2022 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 25 октября 2020 года.
 Медиафайлы на Викискладе

Клубная карьера

Воспитанник академии «Краснодара». С 2016 года выступает за «Краснодар-2». Дебютировал в его составе в первенстве ФНЛ 17 мая 2016 года в игре с клубом «Сочи» — появился на поле на 57-й минуте вместо Александра Моргунова, забившего гол на первой минуте встречи[2]. В сезоне 2017/18 «Краснодар-2» занял в турнирной таблице четвертое место, но был приглашён в состав участников ФНЛ[3]. В том же сезоне Мацукатов впервые попал в заявку главной команды на матч чемпионата России с ЦСКА. 17 июля 2018 года сыграл свой первый матч в ФНЛ — матче с «Сибирью» (1:1)отыграв полный матч[4].

19 июля 2020 года дебютировал в составе «Краснодара» в Премьер-лиге в матче с «Динамо» (0:2) — на 76-й минуте встрече вышел на поле вместо Даниила Уткина[5].

Женат, двое детей.

Карьера в сборных

Выступал за юношеские и молодёжные сборные России.