—2017 Белшина
Клубная карьера[* 1]
2018—н.в. Белшина 74 (2)
2018   Виктория (Марьина Горка) 8 (2)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 16 октября 2022 года.

Биография

Является воспитанником клуба «Белшина» из Бобруйска, с которым в 2018 году подписал свой первый профессиональный контракт. Дебютировал за основной состав команды 17 июня в игре с «Химиком» из Светлогорска, когда за пять минут до конца встречи он вышел на поле вместо Вячеслава Кривульца[2].

Проведя всего три матча за команду, вторую половину сезона провёл в аренде в команде «Виктория», выступавшей во второй белорусской лиге. Первую игру за клуб провёл 4 августа в гостях против «Горок»[3]. 22 сентября забил свой первый гол в карьере, на 10-й минуте матча с гомельским «Бумпромом» сравняв счёт. В итоге его команда победила 2:1[4]. Всего за клуб провёл в турнире 8 игр, в которых отличился 2 раза.

По окончании аренды вернулся в «Белшину», с которой в 2019 году выиграл первенство в первой лиге Белоруссии. Соланович сыграл 22 матча и забил один мяч. 22 марта 2020 года дебютировал в составе бобруйского клуба в Высшей лиге, выйдя вместо Андрея Бежонова на 67-й минуте встречи с «Минском»[5].