2017—2018 Россия (до 16) 12 (1)
2018—2019 Россия (до 17) 11 (9)
2019 Россия (до 18) 6 (1)
2022—н.в. Россия (до 21) 2 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 7 ноября 2022 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 25 сентября 2022 года.
 Медиафайлы на Викискладе

Биография

Воспитанник академии курского «Авангарда». В составе московского «Локомотива» был признан лучшим игроком Москвы среди игроков 2002 года рождения в 2018 году[1]. В Юношеской лиге УЕФА 2018/19 провёл один матч — 18 сентября 2018 в гостевой игре против «Галатасарая» (1:0) вышел на 83-й минуте. 29 августа 2019 года подписал трёхлетний контракт с петербургским «Зенитом»[2]. Провёл четыре матча в Юношеской лиге УЕФА 2019/20. 26 июля 2021 года перешёл в «Ростов» на правах аренды до конца сезона[3]. Дебютировал 23 октября в домашнем матче чемпионата против «Арсенала» (4:0), выйдя на 82-й минуте. 27 октября в гостевом матче Кубка России против московского «Торпедо» (0:2) на 48-й минуте при счёте 0:0 не реализовал пенальти, попав в перекладину[4].

Игрок сборной России 2002 года рождения под руководством Дмитрия Хомухи. Лучший бомбардир отборочного турнира чемпионата Европы 2019 (до 17 лет) — 8 голов (4 гола в матче с Эстонией, 6:0; три гола в матче с Грузией, 7:1). Забил один гол в финальном турнире.