sport.wikisort.org - Событие

Search / Calendar

Claro Open Colsanitas 2018 — профессиональный женский теннисный турнир. Игрался на открытых грунтовых кортах.

Призовые $ 250 000

Турнир-2018 является 26-м по счёту, проводящимся здесь. В этом году он относился к международной категории турниров, проводящихся в рамках WTA Тура.

Соревнования проходили в Боготе, Колумбия — с 9 по 15 апреля 2018 года.

Прошлогодними чемпионками являются:

Общая информация

Одиночный турнир в этом году не смог собрать представительниц топ-50. Первым номером посева стала Татьяна Мария (№ 61 в мире на тот момент). Немецкая теннисистка не воспользовалась шансом на выигрыш и уступила во втором раунде теннисистке из квалификации Даниэле Сегель. Прошлогодняя чемпионка Франческа Скьявоне не защищала свой титул. Победу на турнире смогла одержать теннисистка без посева Анна Каролина Шмидлова. В финале она обыграла Лару Арруабаррену из Испании, для которой этот финал стал вторым подряд на местном турнире и вновь закончился поражением. В основном турнире приняли участие две представительницы России: Анна Блинкова и Евгения Родина, который выбыли во втором и первом раундах.

В парном турнире победа досталась вторым номерам посева Ирина Хромачёва и Далила Якупович, который в финале обыграли Мариану Дуке Мариньо и Надю Подорошку. В прошлом году титул достался Подорошке в паре с Беатрис Аддад Майей, которая не приняла участие в этом розыгрыше турнира.

Рейтинговые очки

Турнир WTA Победитель Финалист Полуфиналист Четвертьфиналист Второй раунд Первый раунд Победитель квалификации Q3 Q2 Q1
Одиночный разряд 280 180 110 60 30 1 18 14 10 1
Парный разряд 1 н/д н/д н/д н/д н/д

Призовой фонд

Турнир WTA Победитель Финалист Полуфиналист Четвертьфиналист Второй раунд Первый раунд Q3 Q2 Q1
Одиночный разряд $43,000[1] $21,400 $11,300 $5,900 $3,310 $1,925 $1,005[2] $730 $530