sport.wikisort.org - Событие

Search / Calendar

Valencia Open 500 2014 — 20-й розыгрыш профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в Валенсии, Испания, и являющегося частью Тура ATP в рамках серии ATP 500.

Призовые 2 204 230 евро

В 2014 году турнир прошёл с 20 по 26 октября.

Прошлогодние победители:

Общая информация

В одиночных соревнованиях приняло участие два представителя Топ-10 мирового рейтинга. Первым номером посева в одиночном турнире стал Давид Феррер (№ 5 в мире на тот момент). Испанец на домашнем турнире смог дойти до полуфинала, где он проиграл Энди Маррею (№ 11 в мире на тот момент), посеянному на турнире под третьем номером. В итоге британец смог завоевать титул, переиграв в финале другого испанского теннисиста Томми Робредо. Маррей выиграл местные соревнования во второй раз (до этого он побеждал в 2009 году). Еще один представитель Топ-10 чех Томаш Бердых (№ 7 в мире на тот момент) проиграл уже в первом раунде Пабло Андухару, несмотря на второй номер посева. Прошлогодний победитель россиянин Михаил Южный защищал свой титул, однако уже в первом раунде он проиграл бразильцу Томасу Беллуччи, который пробился в основной турнир, пройдя квалификационный отбор.

В парном турнире первые номера посева и победители двух последних розыгрышей Александр Пейя и Бруно Соарес выбыли уже на старте, уступив Леонардо Майеру и Жуану Соузе, а вторые номера посева испанцы Марсель Гранольерс и Марк Лопес снялись с турнира из-за травмы Гранольерса. В их отсутствие победу в соревнованиях одержали Жан-Жюльен Ройер и Хория Текэу, которые были посеяны под четвёртым номером. В финале они обыграли Кевина Андерсона и Жереми Шарди.