sport.wikisort.org - Организация

Search / Calendar

Федера́ция футбо́ла Арме́нии (арм. Հայաստանի ֆուտբոլի ֆեդերացիա) — организация, осуществляющая контроль и управление футболом в Армении. Федерация основана 18 января 1992 года, штаб-квартира располагается в Ереване.

Федерация футбола Армении
Հայաստանի ֆուտբոլի ֆեդերացիա
Основана 18 января, 1992
Вступление в ФИФА 1992
Вступление в УЕФА 1992
Президент Армен Меликбекян
Тренер сборной Артур Петросян (М)
Саркис Овсепян (U-21)
Марк Лельевр (U-19)
Арам Даниелян (U-17)
Вагаршак Асланян (Ж), (U-21), (U-17)
Рубен Назаретян (Футзал)
Сайт www.ffa.am

Расположена по адресу: 0010, ул. Ханджяна, д.27.


Истоки


До образования ФФА, футболом в Армении руководила Секция футбола СССР образованная в 1934 году, которая впоследствии была переименована в Федерацию футбола СССР.


Президенты



Деятельность


Федерация организует деятельность и управляет национальными сборными по футболу, в число которых входят мужская и женская сборные, поддержкой, развитием и популяризацией всего футбола в целом. Также под её эгидой проводятся соревнования в Премьер-лиге, Первой лиге, Кубке Армении и Суперкубке Армении.


Сборные



Турниры


При непосредственном участии ФФА


Премии и звания



Стадион


Республиканский стадион (Ереван)
Республиканский стадион (Ереван)

В собственности Федерации находится Республиканский стадион имени Вазгена Саркисяна (арм. Հանրապետական մարզադաշտ) — многоцелевой универсальный стадион, который находится в Ереване. Вместимость составляет 14 935 зрителей. Стадион был построен в 1937 году. На данный момент принимает домашние матчи сборных команд Армении и футбольного клуба «Пюник».


Статистика



Количество зарегистрированных футболистов



Количество клубов и команд



Арбитры



Цвета национальной сборной



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии