sport.wikisort.org - Команда

Search / Calendar

Мальта на летних Олимпийских играх 2012 была представлена пятью спортсменами в трёх видах спорта. По два спортсмена в лёгкой атлетике и плавании попали на игры благодаря уайлд-кард, а стрелок Уильям Четкути выполнив квалификационный норматив. Четкути стал знаменосцем сборной на церемонии открытия игр, в то время как Диана Борг понесла флаг на церемонии закрытия.

Мальта на Олимпийских играх
Код МОК MLT
НОК Олимпийский комитет Мальты
Официальный сайт
Олимпийские игры в Лондоне
Спортсмены 5 в 3 видах спорта
Знаменосец Уильям Четкути (открытие)
Диана Борг (закрытие)
Медали
Золото Серебро Бронза Всего
0 0 0 0
Участие в летних Олимпийских играх
Участие в зимних Олимпийских играх

Состав сборной


Лёгкая атлетика
  1. Рашид Шухаль
  2. Диана Борг
Плавание
  1. Эндрю Четкути
  2. Никола Мускат
Стрельба
  1. Уильям Четкути

Результаты соревнований



Водные виды спорта



Плавание

Два пловца представлявших Мальту на играх были самыми молодыми в сборной. Эндрю Четкути было 19 лет, а Николе Мускат 18 лет. Четкути принял участие только в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем, показав в предварительном раунде третий результат из восьми спортсменов. Показанное время (51,67) стало новым рекордом Мальты[1], но не дало пройти в полуфинал соревнований. Мускат также представляла страну только на одной дистанции — 50 метров вольным стилем. В предварительном раунде она показала 5-е время в своём заплыве, что не позволило ей пройти в полуфинал соревнований, уступив самому медленному участнику полуфинала 1,94 секунд.

Мужчины
Дистанция Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал
Заплыв Результат Место Заплыв Результат Место Результат Место
100 метров вольным стилем Эндрю Четкути 3 51,67 39 завершил выступление
Женщины
Дистанция Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал
Заплыв Результат Место Заплыв Результат Место Результат Место
50 метров вольным стилем Никола Мускат 5 27,22 43 завершила выступление

Лёгкая атлетика


В лёгкой атлетике страну представляло по одному спортсмену у мужчин и женщин. Рашид Шухаль стал самым возрастным участником сборной (37 лет). В предварительном раунде, в беге на 100 метров, в своём забеге Шухаль показал 4 результат — 10,83 секунд, что не позволило пройти в четвертьфинал. В женской части соревнований, Диана Борг прошла предварительный раунд, пробежав 100 метров за 12,00 секунд, в четвертьфинале она улучшила время предварительного раунда до 11,92 с, став восьмой в забеге.

Мужчины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Забег Время Место Забег Время Место Забег Время Место Время Место
бег на 100 метров Рашид Шухаль 4 10,83 4 завершил выступление
Женщины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Забег Время Место Забег Время Место Забег Время Место Время Место
бег на 100 метров Диана Борг 2 12,00 3 q 2 11,92 8 завершила выступление

Стрельба


Уильям Четкути стал единственным участником сборной Мальты на Олимпийских играх в Лондоне, который был участник трёх предыдущих Олимпийских игр, также он был единственный представителем Мальты на играх в стрельбе[2]. Четкути квалифицировался на игры благодаря победе в дубль-трапе на 4-м этапе кубка мира по стрельбе. 3 августа, во время квалификационных соревнований, он занял 9 место из 23 участвующих спортсменов.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
Результат Место Результат Место
дубль-трап Уильям Четкути 135 9 завершил выступление

Примечания


  1. Chetcuti sets new Maltese record in 100m freestyle (англ.). gulfnews.com. Дата обращения: 17 мая 2018. Архивировано 17 мая 2018 года.
  2. Olympic Solidarity: William Chetcuti - States News Service (англ.) (недоступная ссылка). highbeam.com. Дата обращения: 17 мая 2018. Архивировано 17 мая 2018 года.

Ссылки


Словакия на зимних Олимпийских играх 2002 Архивная копия от 16 декабря 2012 на Wayback Machine на сайте Sports-Reference.com (англ.)




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии