sport.wikisort.org - Команда

Search / Calendar

«Клуб Сан-Альбано»[2] (исп. Club San Albano) — аргентинский спортивный клуб из пригорода Буэнос-Айреса Бурсако. Регбийная команда клуба выступает в высшей лиге столичного чемпионата[3]. Вместе с тем в клубе действуют секции по крикету, хоккею на траве и теннису.

Сан-Альбано
Полное название Asociación de Ex-Alumnos del Colegio San Albano
Основан 1927
Стадион «Коримайо»
Тренер Федерико Вульф
Брайан Элдер
Соревнование Торнео де ла УРБА
  2012 1(Зона Реубикасьон)[1]
Сайт clubsanalbano.com (исп.)
Форма
Основная
Гостевая

История


Клуб был создан 22 мая 1927 года выпускниками грамматической школы Кильмеса и колледжа св. Альбана. Изначально спортсмены занимались только крикетом, а команда носила название Old Philomathian Club. Название — «старые филоматы» — обозначало стремящихся к знаниям учеников, название связано с надписью на школьных значках. В тридцатых в клубе появились команды по футболу и теннису.

В 1949 году регбийная команда клуба была зарегистрирована в Аргентинском регбийном союзе. С 1950 года регбисты начали соревноваться с соперниками, а через десять лет коллектив вышел в первый дивизион. Ровно через год клуб покинул высшую лигу. В первые годы существования команда добивалась успеха в регби-7. Регбисты стали победителями аргентинского турнира по этой разновидности игры в 1958 году. С 1967 года выступали мужские и женские команды по хоккею на траве.

В середине семидесятых клуб был вынужден сменить название. В качестве нового имени было выбрано Asociación de Ex-Alumnos del Colegio San Albano («Ассоциация бывших выпускников колледжа Сан-Альбано»). В 2002 году клуб вновь вышел в первый дивизион[4].


Примечания


  1. Posiciones URBA on APlenoRugby.com Архивировано 17 мая 2013 года.
  2. Полное название — Asociación de Ex-Alumnos del Colegio San Albano.
  3. San Albano in URBA webpage (недоступная ссылка). Дата обращения: 27 мая 2013. Архивировано 24 февраля 2012 года.
  4. Historia del Club. Дата обращения: 27 мая 2013. Архивировано 6 мая 2013 года.

Ссылки



На других языках


[es] Club San Albano

El Club San Albano es un club de rugby, perteneciente a la URBA, tenis, hockey y cricket. Se encuentra en Av. Espora 4920, Burzaco, Partido de Almirante Brown, Buenos Aires, Argentina.[1]
- [ru] Сан-Альбано (регбийный клуб)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии